真剣に.明るく.笑顔で

~真剣に~明るく~笑顔で~
お知らせ
9月19日茨木中央公園の練習は中止します
体験会は感染症もあり行いません。個別で練習予定確認の上、お問い合わせより申込お願い申し上げます。

新規入会募集内容
6年生2名
5年生3名
4年生2名
3年生6名

体験練習会
持ち物 
ボール、レガース、水筒
スケジュール確認お願い申し上げます

2021OG情報

山くらガールズ

Facebook
  • 2021北摂リーグ
  • 2021高の原リーグ
    【全カテゴリー男子チーム】
  • RFC杯U12 第3位

2021選手実績
※RESCガールズに1名内定しました。
※INACスーパーエリートに2名合格しました。

見出し

  • 選手実績(山田くらぶ登録選手) 2015~2020
  • ナショナルトレセン2名
  • 関西トレセン6名
  • JFAトレセン大阪女子(大阪府トレセン)15名 ※連続合格者除く
    6年連続
大阪少女サッカー大会
山田くらぶメンバー2021.9.45
大阪少女サッカー大会
山くらガールズメンバー
2021.9.45
浜寺公園カップU12
2021.8.28
CoppaEstateU12
2021 7.22
RFC杯U12第3位
2021.7.18
7期生卒団式
第37回関西少女サッカー大会 6位
第2回山くらガールズカップ優勝
北摂リーグカップ優勝
RFC杯U10第3位

2013.7山田くらぶに集った女子8人から活動したチームです。初心者からでも上を目指して目標をもち、全てが通過点で過ごしています。卒団生42名も次のカテゴリーで活動しております。目標は高く、個人をチームに、そして自分らしさを持ちながら活動します。勝ちは大切です。価値も忘れずに‼️常勝より、上昇、勝ちより価値です。
山くらガールズ
チームコンセプト
~真剣に~明るく~笑顔で順番を間違えないように‼️
少数精鋭、学年は関係ございません。

2021年度 9.7
4,あおは5 1116→1190→1881
5/21,ひな5 691→711→747
6,きょうか5 164→1080
7,みや5 51→74→565→1023
8,ゆり5 368→864
18,ゆい→
10,かこ6cap 876→1162
11,あや6cap 624→798
12,さや4 540→823
13,まお4 1154→1324→2152
14,さきな6 447→682
1/9,ゆうな6 733→898
16,さくら6 728    
17,ちか5 56→74→104→128
15,中村いろは6 641→1031 
19,ほなみ4 51→165
23,中井いろは4→178→357  
22,ここな4 130→340→427→783
28あかり5 24→120→177
29,ちさ3 12→29
30,ゆうな3
31,あおい4 123
32、まほ4 428

卒団生これまでの進路大阪セントラル2名
FCヴィトーリア(JFAアカデミー堺)5名
FCヴィトーリア4名
RESCガールズ(JFAアカデミー堺)2名
RESCガールズ6名
INAC神戸6名
フラミンゴFC1名
ACグローリア2名
神村学園中等部1名
ASC北海道 1名
高野台1名
梅花1名
中体連3名

2020

北摂リーグ準優勝
コノミヤカップ準優勝
大阪府スポーツ少年団中央大会
vs光竜寺キッカーズ2ー0
vsKSCくずは0ー0
vs加島0-0
予選2位通過
vs赤坂台1ー3
vs東百舌鳥0-0
高の原卒業記念カップ【男子】
第3位
大阪市議長杯
第3位
西播磨ガールズカップ第3位
茨木ガールズカップ第三位
高槻女子サッカー大会準優勝
めいじん杯U10第三位
三島スポーツ少年団6年生大会
大阪府中央大会出場決定
準優勝
全日大阪府三島予選vs高槻桜台
全日大阪府三島予選vs春日サントス
全日大阪府三島予選vs玉川FC
大阪少女サッカー大会第3位
全日三島予選
岸和田ガールズカップ2020.8.10
☆☆☆優勝☆☆☆

2020お知らせ
ナショナルトレセン関西に中村葵選手が選考されました
府県対抗戦に笹野莉朱、中村葵選手が選考されました
関西トレセン女子に中村葵選手が選考されました
JFAアカデミ-堺に上田中菜津、西脇莉音奈選手が合格しました
INAC神戸に森川美優選手が合格しました
JFAトレセン大阪女子U11に太田朱、安井花心選手が選考されました
JFAトレセン大阪U12に笹野莉朱、中村葵選手が選考されました
RESCGIRLSに笹野莉朱、上田中菜津選手が内定しました

2021.2.26リフティング記録
4みゆ1120→3574→4578  
5かこ260→876
6こはる301
7りおなscap→559→772→919→1262
8りあcap→326→508→783→925→1114→1257
9りとscap→1003→1456→1628→1916
10あおいcap→4733
11/1なつ→2192→3783→4872
12あや→108→132→246→624
13きょうか→24→54→105→164
19しずき→336→622→785
15/21れな→150→490→568→952→1239
16そな→1800
17めぐみ1200→1300
18さきな→237→447
14みく→54→67→131→296
20ゆうな26→70→93→168→198→733
21ゆり30→70→92→158→368
22あやね→19→184→495→701→829
23あおは→73→402→806→1116
24ひな→62→515→691
25まお→111→422→1043→1084→1154
26ちか→5→21→30→52
28ちさ→5→7→12
29ほなみ→15→53
30さや→45→156→306→309→540
31みや→18→28→51
ななみ→20
ここな→130

2019年度

4月16日ミズノカップ
☆☆準優勝☆☆
おこしやすサッカー大会
ベスト5位
5月3~5日神鍋高原スプリングカーニバル
ベスト16
ライフカップ三島予選
決勝トーナメント1回戦敗退
7月16日箕面カップ
8月16、17日アバンティサマーフェス
9月2、3日大阪少女サッカー大会
7位
関西大会出場決定
10月23日スポーツオーソリティーカップ
予定1勝1敗
予選敗退
11月2、3日高槻少女サッカー大会
☆☆☆優勝☆☆☆
11月16日北摂リーグ
11月2324日大阪少女サッカー大会フレンドリー
全学年3チーム参加 全学年
☆☆☆優勝☆☆☆、☆3位☆、7位
11月30日西播磨招待サッカー大会56年生
☆☆☆優勝☆☆☆
12月1日茨木ESBカップ4年生以下
☆☆☆優勝☆☆☆
12月7、8日関西少女サッカー大会3年生以上
敢闘賞 2位トーナメント優勝
12月14、15日西の原カップU12 11人制
4年生以上
12月21日吹田南めいじん杯ガールズカップ予定
4年生以上
☆☆☆優勝☆☆☆
12月22日大阪市スポーツ少年団ガールズ大会 3年生以上
☆第3位☆
1月11日ラグダイヤカップU11 56年生
8位
1月13日ラグダイヤカップU10 3~5年生
予選敗退
1月19日大阪市ガールズカップ 4年生以下
予選敗退
1月25日北摂リーグ全員
2月1、2日なでしこフェスティバル
2チーム参加
2位トーナメント優勝
2月8、9日4年生プチなでしこ武庫女杯 
4年生のみ6名参加
2月8日大阪市スポーツ少年団女子の部 56年生
☆☆☆優勝☆☆☆
2月9日学園カップ 56年生
7位
2月11日コノミヤカップ 4~6年生
☆第3位☆
2月22日北摂リーグ全員
中止
2月29日北摂リーグ最終日全員
中止 
☆☆☆優勝☆☆☆
16勝3分 71得点 
3月14日U10大会予定
中止
3月20日
卒団サッカー
希望者及びOG
3月22日
卒団式
希望者及びゲスト、OG

2020年度
4月25、26日アバンティ茨木U11
ボスコビラ
56年生
5月3日~5日
神鍋高原スプリングフェスティバルU12
4~6年生
ライフカップ
全日リーグ(仮)

※体験参加随時受付中
※何回でも可能です。同じ方向向けるようなら入会ください。